Home / ইসলাম ধর্ম / ছে’লের জন্ম’দিনে এতিম শি’শুদের নিজ হাতে খাওয়ালেন ইউএনও

ছে’লের জন্ম’দিনে এতিম শি’শুদের নিজ হাতে খাওয়ালেন ইউএনও

ছে’লের জন্ম’দিনে এতিম শি’শুদের নিজহাতে রাতের খাবার খাওয়ালেন নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজে’লা নির্বাহী কর্মক’র্তা (ইউএনও) মো. জিয়াউল হক মীর।

মঙ্গলবার (৪ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৯টায় রামপুর ৯ নম্বর ওয়ার্ডের দারুল উলুম ইস’লামিয়া মাদরাসায় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন তিনি। ইউএনও বলেন, আজ আমা’র ছে’লে জুহাইব সিনদিদ মীর রুবাবের দ্বিতীয় জন্ম’দিন।

এ উপলক্ষে ৬০ জন এতিম অসহায় শি’শুদের একবেলা খাওয়াতে পেরে আমি অ’ত্যন্ত আনন্দিত। তিনি আরও বলেন, গত বছর প্রথম জন্ম’দিনে আমা’র এলাকা ফেনী ও চট্টগ্রামে এতিম শি’শুদের খাওয়ানো হয়। এবারও আমা’র গ্রামের বাড়ি ও

কোম্পানীগঞ্জে এতিম’দের জন্য এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছি। এসময় ইউএনও নিজহাতে পরিবেশন করে শি’শুদের প্লেটে খাবার তুলে দেন। খাবারের তালিকায় ছিল গরুর মাংস, বুটের ডাল, সবজি, ভাত, সালাত। এছাড়া আবাসিক ওই শি’শুদের প্রত্যেকের জন্য শীতের কম্বল ও টয়লেট সমস্যার সমাধান করারও আশ্বা’স

দেন তিনি। পরে শি’শু রুবাবের নেক হায়াত কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। অনুষ্ঠানে মাদরাসা পরিচালনা কমিটির সভাপতি মো. শাহাদাত হোসেন, কোম্পানীগঞ্জ থা’নার পরিদর্শক (ত’দন্ত) এস এম মিজানুর রহমান, মাদরাসার শিক্ষক, সাংবাদিকসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

মো. শাহাদাত হোসেন জাগো নিউজকে বলেন, ‘এই প্রথম কোনো ইউএনও ছে’লের জন্ম’দিনে এতিম’দের নিজহাতে খাওয়াতে দেখলাম। বাবা-মা হারা অসহায় শি’শুরাও ইউএনওকে কাছে পেয়ে অনেক আনন্দিত। আম’রা স্যারের কাছে কৃতজ্ঞ।’ তিনি আরও

বলেন, ‘আম’রা সম্পূর্ণ নিজস্ব অর্থায়নে মাদরাসাটি পরিচালনা করছি। এখানে ৩৫১ জন অসহায় শি’শু শিক্ষার্থী রয়েছে। এর মধ্যে এতিম-অসহায় গরিব ৬০ জন শি’শু আবাসিকভাবে বিনা খরচে থাকা-খাওয়াসহ যাবতীয় খরচ বহন করা হচ্ছে।

About Gazi

Check Also

এই সেই ঘর যেখানে জন্মগ্রহণ করেছিলেন আমাদের প্রিয় নবী মুহাম্ম’দ (সাঃ)

১২ রবিউল আউয়াল, পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী। ৫৭০ খ্রিস্টাব্দের এ দিনে আরবের ম’রুর বুকে জ’ন্ম হয়েছিলো …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *